950 451 681         04001497.edu@juntadeandalucia.es         Ctr. AL-153 s/n km 1,5 · 04630 Garrucha · (Almería)

Matemáticas

Dña. Cándida Hernández Barranco. Jefa de departamento.

  • Horario de atención a padres: Miércoles de 12:30 a 13:30.

D. Francisco Javier Segura Parra.

  • Horario de atención a padres: Miércoles de 10:15 a 11:15.

D. Sebastián Urbán Personat.

  • Horario de atención a padres: Martes de 10:15 a 11:15.

D. Juan Luis Sánchez Salas.

  • Horario de atención a padres: Lunes de 11:15 a 12:15.

D. Manuel Ayala Martínez.

  • Horario de atención a padres: Jueves de 11:15 a 12:15.

Dña. Noemí Linares Ortiz.

  • Horario de atención a padres: Lunes de 10:15 a 11:15.

D. Francisco Jesús García Díaz.

  • Horario de atención a padres: Viernes de 11:15 a 12:15

Materias y profesorado del Departamento de Matemáticas que las imparte:

1º ESO Asignatura Matemáticas:

  • D. Sebastián Urbán Personat 1 grupo: 1º A
  • D. Juan Luis Sánchez Salas 1 grupo: 1º B
  • D. Francisco Javier Segura Parra 1 grupo: 1º C
  • D. Manuel Ayala Martínez 2 grupos: 1º D y 1º E.

1º ESO Asignatura Libre Disposición:

  • D. Francisco Jesús García Díaz 2 grupos: 1º A + 1º B y 1º C + 1º D +1º E

2º ESO Asignatura Matemáticas:

  • D. Francisco Jesús García Díaz 1 grupo: 2º A
  • Dña. Cándida Hernández Barranco 1 grupo: 2º B
  • D. Manuel Ayala Martínez 1 grupo: 2º C
  • D. Manuel Ayala Martínez 1 grupo: 2º D

2º ESO Asignatura Libre Disposición:

  • D. Francisco J. Segura Parra 1 grupo: 2º A + 2º B + 2º C + 2º D

2º ESO Asignatura Cambios Sociales y de Género:

  • Dña. Cándida Hernández Barranco 1 grupo: 2º A + D

3º ESO Asignatura Matemáticas:

  • D. Sebastián Urbán Personat 1 grupo: 3º A (Matemáticas Académicas)
  • D. Juan Luis Sánchez Salas 1 grupo: 3º B (Matemáticas Académicas)
  • D. Francisco Jesús García Díaz 1 grupo: 3º C (Matemáticas Académicas)
  • Dña. Cándida Hernández Barranco 1 grupo: 3º A + 3º B + 3º C (Matemáticas Aplicadas)

3º ESO Asignatura Libre Disposición:

  • D. Francisco Javier Segura Parray D. Francisco Jesús García Díaz 1 grupo: 3º A + 3º B + 3º C

4º ESO Asignatura Matemáticas:

  • D. Francisco Jesús García Díaz 1 grupo: 4º A (Matemáticas Aplicadas)
  • D. Sebastián Urbán Personat 1 grupo: 4º B (Matemáticas Académicas)
  • D. Sebastián Urbán Personat 1 grupo: 4º C (Matemáticas Académicas)
  • D. Francisco Javier Segura Parra 1 grupo: 4º D (Matemáticas Académicas)

4º ESO Programa de Refuerzo de materia troncal:

  • D. Juan Luis Sánchez Salas 1 grupo: 4º A + 4ºC

4º ESO Asignatura Economía:

  • D. Juan Luis Sánchez Salas 1 grupo: 4º C
  • Dña. Noemí Linares Ortiz 1 grupo: 4º D

1º BACHILLERATO:

  • Dña. Cándida Hernández Barranco 1 grupo: 1º Bachillerato A (Matemáticas I)
  • D. Francisco Javier Segura Parra 1 grupo: 1º Bachillerato C (Matemáticas Aplicadas a las CCSS I)
  • Dña. Noemí Linares Ortiz 2 grupos: 1º Bachillerato B y C(Cultura Emprendedora)
  • Dña. Noemí Linares Ortiz 1 grupo: 1º Bachillerato C (Economía)

2º BACHILLERATO:

  • Dña. Cándida Hernández Barranco 1 grupo: 2º Bachillerato A (Matemáticas II)
  • D. Juan Luis Sánchez Salas 1 grupo: 2º Bachillerato B (Matemáticas Aplicadas a las CCSS II)
  • Dña. Noemí Linares Ortiz 1 grupo: 2º Bachillerato B (Fundamentos administración y gestión de empresas)
  • Dña. Noemí Linares Ortiz 1 grupo: 2º Bachillerato B (Economía de la Empresa)
  • D. Francisco Javier Segura Parra 1 grupo: 2º Bachillerato A+B (Estadística)

Planes de recuperación

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies